PT15LV18-252A2020-S
- Артикул производителя:
- PT15LV18-252A2020-S
- Краткое описание:
- 15MM CONTROL/ SENSOR TRIMMER POT
- Категория товара :
- Trimmer Potentiometers
- Adjustment Type :
- Top Adjustment
- Power (Watts) :
- 0.25W, 1/4W
- Resistance :
- 2.5 kOhms
- Resistive Material :
- Carbon
- Size / Dimension :
- Round - 0.591" Dia (15.00mm)
- Temperature Coefficient :
- ±300ppm/°C
- Termination Style :
- PC Pins
- Tolerance :
- ±20%